Пралине – это вкусные шоколадные конфеты с начинкой внутри. Оболочка пралине формируется из настоящего шоколада, подвергнутого процессу темперирования (контролируемый процесс нагрева и охлаждения шоколада в строго определенных диапазонах температур). Благодаря этому получается красивый блеск и соответствующая твердость. В качестве начинки используются кремы разных вкусов и консистенций. Формы и узоры шоколадных конфет зависят от типа используемых форм.
Пралине могут быть изготовлены вручную или автоматически. Особенностью автоматов Пралине является возможность формования оболочки шоколадных конфет и их начинки за один процесс, так называемый „one shot”, благодаря чему достигается большая производительность.
Для изготовления пралине можно использовать машину типа:
которая, работает с устройством для растапливания шоколада и его темперирования, а после того, как пралине были сделаны, они попадают на вибрационный стол и далее охлаждаются, чтобы застыть в формах.
Рекомендуемые совместные устройства: